Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

44, rue de Prony - CS80105 - 75017 Paris
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Métro Monceau (Ligne 2) ou Malesherbe ou Wagram (Ligne 3) - Bus 31 ou 30.

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Fanny Boutroue - 01 56 26 50 18

fboutroue@information-dentaire.fr

Secrétaire de rédaction

Géraldine Chocquart - 01 56 26 50 03

gchoquart@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

01 56 26 50 05

19/06/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Cause retraite vends cabinet, Proche Toulon (Var), bon CA. Tél. 06 64 14 44 17 après 18h.
04/07/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Port Fécamp 76, plein centre, cabinet omnipratique, tenu 40 ans, convient groupe (3 postes), parking, à saisi. Tél. 06 62 26 48 67.
19/07/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Vends beau cabinet dentaire clé en mains dans SCM 3 praticiens, installation récente datant de 2012, décoration très soignée, Parties communes ...
18/06/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Courbevoie-La Défense, cherche assistante motivée et dynamique pour travail d’équipe dans un cabinet de groupe, conditions favorables. Tél. 06 ...
26/05/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS SAINT OUEN 93 ,CABINET 4 PRATICIENS DONT 1 IMPLANTO EXCLUSIVE, RECHERCHE ASSISTANTE DIPLOMEE EN CDD SEPTEMBRE 2018 A SEPTEMBRE 2019,EXPERIENCE EN ...
Toutes les annonces

Dernière parution

Spécial Facultés Paris V-Paris VII Sommaire Je m'abonne