Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Gonca Tunc - 01 56 26 50 05

gtunc@information-dentaire.fr

03/05/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Ville de Drancy (93), recherche pour ses centres municipaux de santé 1 chirurgien-dentiste. 20h hebdo. Statut salarié. Adresser lettre de motivation ...
26/04/2018 - DIVERS Vends dessin original au crayon, 350 euros. Tél. 01 56 26 50 02 ou 06 25 95 42 99. Email : laurencedarrel@gmail.com
01/05/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Centre-ville 92, cabinet moderne aux normes, possibilité vente murs. Tél. 06 61 44 04 13.
26/03/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Centre de santé recherche assistante dentaire diplômée, et polyvalente pour travailler en binôme avec le chirurgien-dentiste. Profil ultra ...
15/05/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Urgent Touraine, important cabinet d'omnipratique, 3 praticiens, 2 secrétaires, 4 assistantes, équipé cone beam et laser, cherche remplaçant(e) ...
Toutes les annonces

Dernière parution

ID n°20 Vol.100 - 23 Mai 2018 Sommaire Je m'abonne